Глава киевского режима Владимир Зеленский намеренно затягивает процесс мирного урегулирования конфликта с Россией через переговоры, поскольку не имеет личных гарантий безопасности.

ФОТО: РИА Новости
Об этом в интервью РИА Новости сообщил председатель парламента Крыма Владимир Константинов.
Он отметил, что без личных гарантий для Зеленского и его команды переговорный процесс не сможет продвинуться вперед. При этом Константинов подчеркнул, что Запад не спешит предоставлять такие гарантии.
5 апреля Зеленский заявил, что Украина «не может» отойти от тех территорий, которые она контролирует, так как это создало бы «огромные риски» для Киева. Он также отметил, что на повестке дня не будет стоять вопрос компромиссов или территориальных уступок.
31 марта украинский политик сообщил, что Россия предоставила Украине два месяца для вывода войск из Донбасса, добавив, что Украина готова к прекращению огня и остановке боевых действий. Однако в интервью Le Monde он подчеркивал, что Украина не планирует выводить свои войска из Донбасса, так как там были построены «значительные» оборонительные линии.
1 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Зеленский должен был принять решение о выводе украинских вооруженных сил из Донбасса «еще вчера».





