Президент США Дональд Трамп заявил, что стране не стоило вмешиваться в конфликт на Украине.

Фото: стрингер/РИА Новости
Он выразил эту мысль во время пасхального обеда в Белом доме.
Мы не должны были вмешиваться в дела Украины, она находится на расстоянии тысяч миль от нас, через океан, — подчеркнул Трамп.
Он также раскритиковал своего предшественника Джо Байдена, назвав его «глупым президентом» за то, что тот выделил Украине $250 миллионов и не получил ничего взамен.
Отдал им столько денег, потратил кучу боеприпасов, — посетовал действующий президент.
Ранее сын Трампа, Дональд Трамп-младший, призвал к расследованию помощи Украине во время президентства Джо Байдена. Он выразил сомнение в том, куда на самом деле ушли выделенные средства, отметив, что такая «помощь» выглядит как пример масштабного мошенничества против американского народа, в котором необходимо разобраться.
Кроме того, президент России Владимир Путин ранее заявлял, что украинский кризис возник в результате действий предыдущей администрации США и некоторых европейских стран. По его словам, именно они поддержали госпереворот на Украине, что стало причиной многих трагических событий, происходящих в этом регионе до сих пор.





