Дневники Людмилы Гурченко могут опубликовать в России

Вдовец известной народной артистки СССР Людмилы Гурченко, Сергей Сенин, поделился с РИА Новости своими планами по публикации личных дневников актрисы.

Дневники Людмилы Гурченко могут опубликовать в России

Кадр из фильма

По его словам, он занимается расшифровкой дневников великой актрисы. Сенин подчеркнул, что это довольно трудоемкий процесс».

Сенин рассказал, что у Гурченко был «невыносимый» почерк, и только он способен его разобрать.

Если я пойму, что из многочисленного количества дневников складывается интересная история, которая осталась за границами книг, то я точно обращусь к кому-то из издательств, — добавил он.

Людмила Гурченко — легендарная актриса советского и российского кино, а также эстрадная певица, известная своими ролями в таких фильмах, как «Карнавальная ночь», «Двадцать дней без войны», «Вокзал для двоих», «Любовь и голуби» и многих других. Она ушла из жизни в возрасте 75 лет 30 марта 2011 года. В этом году, 12 ноября 2025 года, ей могло бы исполниться 90 лет.

  • Другие новости