В Московской области серийный убийца Алексей Гаськов признался в совершении более 100 преступлений, начиная с 1995 года. Об этом он рассказал в беседе с журналистом информационной службы «Вести» Эдуардом Петровым.

соцсети
Он заявил, что полностью раскаялся и предоставил явки с повинной по всем эпизодам своих преступлений.
По словам Гаськова, он не вел учёт своих убийств и посчитал их случайным образом, просто наугад. Его действия стали одним из крупнейших дел в российской практике проявления серийных убийц.
Ранее в Подмосковье был приговорён к 22 годам лишения свободы пенсионер Юрий Филькин, убивавший одиноких бабушек ради денег. Также Иркутский суд подтвердил приговор Михаилу Попкову — одному из самых жестоких убийц Ангарска, осуждённому за двоих женщин с разницей в годы.





