Сын Игоря Золотовицкого рассказал о жизни семьи после смерти отца

На 39-й премии «Ника» посмертно наградили Игоря Золотовицкого за вклад в развитие кинематографа. Его старший сын Алексей вместе с братом Александром и мамой Верой Харыбиной пришли почтить память покойного. Последняя едва сдерживала слезы.

Сын Игоря Золотовицкого рассказал о жизни семьи после смерти отца

сайт МХАТ

В интервью 5-tv.ru Алексей отметил, что чувство утраты по-прежнему очень сильное, но семья ценит память коллег и друзей о его отце.

«Боль утраты не уходит. Конечно, нам очень тяжело и его не хватает», — говорит он.

Алексей добавил, что его отец был скромным, без пафоса, а также невероятно остроумным. Фраза «хороший человек — это профессия», по мнению Алексея, напрямую относится к его отцу.

Золотовицкий умер 14 января 2026 года в возрасте 64 лет после продолжительной болезни. Он был ректором Школы-студии МХАТ и одним из ведущих актеров Пятой студии МХАТ. Его фильмография насчитывает около ста работ.

  • Другие новости