В США заявили о попытках втянуть Трампа в войну с Россией

Президент США Дональд Трамп столкнулся с попытками втянуть его в конфликт с Россией через Украину, но он предпочел выбрать путь мира.

В США заявили о попытках втянуть Трампа в войну с Россией

Об этом сообщила член Палаты представителей Конгресса США Анна Паулина Луна на своей странице в соцсетях.

Много людей старались втянуть Трампа в войну с Россией с использованием Украины, однако он выбрал мирный подход. В настоящее время распространяется множество дезинформации. Мир должен победить, — написала она.

Луна также отметила, что наблюдает за организованной медийной кампанией, целью которой является искусственное обострение отношений между США и Россией. Она подчеркнула, что эти кампании осуществляются «при помощи подставных источников». Кроме того, она добавила, что мирные переговоры по разрешению украинского конфликта все еще активно продолжаются, и нет никаких признаков того, что Россия оказывает помощь Ирану.

В феврале Луна также утверждала, что в Вашингтоне много людей, которые извлекают выгоду из украинского конфликта.

7 марта появились сообщения о том, что Россия якобы передает Ирану разведывательные данные о местонахождении американских войск, а позднее телеканал CNN сообщил, что Москва якобы предоставляет Тегерану «тактические советы» по использованию дронов. 17 марта газета Wall Street Journal написала о возможном расширении военного сотрудничества между Россией и Ираном.

 

  • Другие новости