Президент Объединённых Арабских Эмиратов шейх Мохаммед бин Зайд аль-Нахайян заявил, что страна находится в состоянии войны впервые с начала масштабных боевых действий. Его заявления транслировало телевидение Абу-Даби.

Екатерина Чеснокова/РИА Новости
В ходе визита в госпиталь, где лечатся раненные, он отметил готовность страны защищаться всеми средствами и поддерживать пострадавших в недавних атаках.
В последние сутки на территории ОАЭ происходили серии ударов по военным и гражданским объектам, включая позиции, связанные с американской системой противовоздушной обороны. Ведутся специальные проверки. Власти подтверждают, что принимают все меры для обеспечения безопасности населения.
Шейх подчеркнул, что Эмираты не являются «лёгкой добычей» и готовы защищать свою землю. Он пообещал, что страна выполнит свой долг перед гражданами и всеми жителями, включая тех, кто находится в Дубае и других эмиратах.





