Украина не пустила Елену Яковлеву проститься с отцом

Российская актриса Елена Яковлева не смогла попрощаться с отцом из-за запрета въезда на территорию Украины, что стало для нее тяжелым психологическим ударом.

Украина не пустила Елену Яковлеву проститься с отцом

Екатерина Чеснокова/РИА Новости

В интервью Надежде Стрелец она рассказала, как начались трудности для российский артистов после начала специальной операции на Украине.

После начала конфликта в феврале 2022 года украинские власти ввели ограничения на въезд для граждан России.

Родители Яковлевой проживали в Харькове. Когда скончалась мать, ее с трудом пустили через границу. С отцом, который ушел спустя год, проститься уже не позволили.

«Я три года не имела права въезжать, но поехала, прошла через границу. Они мне дали какой-то срок, не помню, чтобы я вернулась. Похоронила и вернулась», — рассказала Елена об уходе матери.

В итоге на обратном пути ей было выдано официальное распоряжение о запрете въезда на пять лет. Спустя год она узнала о кончине своего отца.

«Это для меня боль, которая теперь уже не пройдет», — добавила она.

  • Другие новости