Более 100 россиян доставлены в РФ из зоны ближневосточного конфликта

Более сотни российских граждан были эвакуированы из эпицентра ближневосточного кризиса и возвращены на родину.

Более 100 россиян доставлены в РФ из зоны ближневосточного конфликта

Фото: Илья Питалев/РИА Новости

Восемьдесят четыре россиянина, осуществлявших трудовую деятельность в Израиле, покинули страну, воспользовавшись наземными пограничными переходами и переместившись на египетскую территорию. Затем они были перевезены в Россию специальным рейсом, организованным Министерством чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, российское дипломатическое представительство в Баку заявило об эвакуации 39 российских граждан из Ирана через азербайджанскую границу. Общее количество прибывших составляет 123 человека.

Напомним, что утром 28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. В своём обращении к нации Дональд Трамп объяснил удары по Ирану «иссякшим терпением» в ответ на нежелание Тегерана отказаться от ядерной программы.

Тем временем Иран отказался от переговоров с США. Известно, что Иран осуществил ракетные и беспилотные удары по Израилю и американским военным базам в регионе.

Также туристы из РФ рассказали об обстановке на улицах в Дубае.

  • Другие новости