В Боливии упал самолет с деньгами

В боливийском городе Эль-Альто произошло крушение военного самолёта C-130 Hercules, в результате чего погибло около 22 человек и пострадали еще несколько человек. Об этом сообщает газета El Deber.

В Боливии упал самолет с деньгами

соцсети

Самолёт, наполненный сотней тысяч купюр боливиано (местная валюта), рухнул на шоссе, а после столкнулся с автомобилями. Среди них — общественный и грузовой транспорт.

Во время полёта, который длился около 50 минут, командир сообщил о технических неполадках. Именно поэтому необходимо было вернуться в аэропорт.

В момент падения на земле было много выпавших денег, что привело к скоплению толпы и последующему применению водомётов для разгона собравшихся.

После аварии на месте работают пожарные, спасатели и эксперты для выяснения причин и оказания помощи пострадавшим.

Расследование продолжается, правоохранительные органы анализируют причины столкновения и технического состояния самолёта. Министр обороны выразил соболезнования и подчеркнул важность проверки военной техники. Уничтожено более десяти автомобилей.

  • Другие новости