Uber заявил о запуске воздушного такси в Дубае в 2026 году

Компания Uber объявила о запуске услуги воздушного такси через свое приложение.

Uber заявил о запуске воздушного такси в Дубае в 2026 году

Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Для реализации этой идеи Uber вступила в партнерство с аэротакси-сервисом Joby Aviation, который планирует начать перевозки в Дубае уже в этом году.

Воздушное такси будет рассчитано на перевозку до четырех пассажиров и будет обслуживаться профессиональными пилотами. В Дубае планируется создать четыре посадочные площадки, расположенные в международном аэропорту, в крупном торговом центре, отеле на острове Палм-Джумейра и в Американском университете Дубая.

В дальнейшем Uber и Joby намерены запустить воздушные такси в таких городах, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, а также в Великобритании и Японии.

Для реализации своих планов в США компаниям необходимо пройти сертификацию и испытания, проводимые Федеральным управлением гражданской авиации.

К слову, в Токио состоялся первый испытательный полет летающего автомобиля, разработанного японской компанией SkyDrive.

  • Другие новости