Крыша завода, производящего электромобили Evolute, не выдержала нагрузки от сильного снегопада и обрушилась во время рабочей смены.

Константин Михальчевский / РИА Новости
По информации издания Shot, происшествие произошло на заводе «Моторинвест» в Липецкой области, где с 2022 года собираются китайские электрокары под российским брендом.
Предварительные данные свидетельствуют о том, что обрушение крыши произошло из-за рекордного количества выпавшего снега, однако точное число сотрудников, оказавшихся под завалами, пока неизвестно.
На место происшествия незамедлительно выехали все экстренные службы региона. Спасатели занимаются разбором завалов в поисках пострадавших, но информации о погибших пока не поступало. По данным SHOT, минимум трое человек находятся под обломками, однако степень их травм не уточняется. По словам сотрудников, под завалами может находиться больше людей.
Известно, что предприятие прежде чем стать лидером российского электротранспорта, выпускало китайские внедорожники Great Wall Hover и кроссоверы Changan CS35.





