Два автомобиля провалились под лед на Байкале

На озере Байкал произошли два инцидента с провалившимися под лед автомобилями.

Два автомобиля провалились под лед на Байкале

Максим Богодвид / РИА Новости

Об этом сообщает Telegram-канал Babr Mash.

Официальное открытие ледовой переправы, соединяющей Байкал с островом Ольхон, было намечено на 12 февраля. Однако из-за неудовлетворительного состояния ледового покрова дату перенесли на 17 февраля, но и в этот день проезд не был разрешен.

Несмотря на строгий запрет, водители игнорируют предупреждения и выезжают на лед, ориентируясь на установленные указатели. В результате, чтобы вызволить людей из тонущих автомобилей, спасателям пришлось задействовать катер на воздушной подушке.

Кроме того, 16 февраля сообщалось о происшествии, когда мужчина, катавшийся на квадроцикле по льду Байкала, провалился в трещину в районе мыса Большой Кадильный. Еще один трагический случай произошел до этого: автомобиль с пассажирами провалился под лед. Транспортное средство двигалось по льду и, находясь в 900 метрах от береговой линии, провалилось под воду в районе трещины. Но водитель и одна из пассажирок погибли, а двум другим находившимся в машине людям удалось спастись.

  • Другие новости