Нападающий команды «Лос-Анджелес Кингз» Артемий Панарин заявил, что подавляющее большинство хоккеистов стремится сыграть против сборной России на Олимпийских играх.

Александр Вильф/РИА Новости
Его слова приводит издание Hooked On Hockey.
Он полагает, примерно 98% игроков мечтают о противостоянии с Россией. Все их мысли связаны только с хоккеем и возможностью показать себя в таком важном матче, отметил Панарин.
Напомним, российская хоккейная сборная не будет представлена на Олимпиаде-2026 в Италии из-за действующего отстранения.
Международная федерация хоккея (IIHF) весной 2022 года, после начала известных событий, приняла решение об исключении российских хоккеистов из международных соревнований, даже под нейтральным флагом. Также у России было отозвано право на проведение молодежного чемпионата мира в 2023 году. Впоследствии в марте 2023 года IIHF продлила дисквалификацию на сезон 2023/24, в феврале 2025 года было принято аналогичное решение.





