В Петербурге 11 февраля состоится прощание с 9-летним Пашей Т. на Южном кладбище. Мероприятие начнется около часа дня на центральной площади, в противоположной стороне от часовни. Об этом сообщил юрист Никита Сорокин, представляющий интересы семьи, в своем Telegram-канале.

соцсети
Прощание организует семья погибшего. Оно пройдет под охраной полиции и Росгвардии.
Паша пропал 30 января и был найден мертвым 3 февраля в Ленинградской области. Его тело было обнаружено водолазами в районе Нижнего Шингерского водопада неподалеку от деревни Большое Забородье.
Следствие установило, что мальчик погиб из-за преступных действий Петра Жилкина — мужчины, задержанного за педофилию, которая стала причиной убийства ребенка.
Жилкину, уроженцу Донбасса, грозит пожизненное лишение свободы за жестокое убийство. Следователи проводят проверки и работают над обеспечением правопорядка для предотвращения подобных трагедий.





