В некоторых районах Белгорода пропал свет после обстрела ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вновь атаковали Белгород.

В некоторых районах Белгорода пропал свет после обстрела ВСУ

Станислав Красильников/РИА Новости

Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

В результате обстрела, предположительно осуществленного с использованием американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, в отдельных районах города наблюдаются перебои с электроснабжением.

По словам очевидцев, проживающих в Белгороде, незадолго до полуночи они слышали от пяти до шести громких взрывов. В ночном небе были замечены яркие вспышки, а в одном из районов, по свидетельствам местных жителей, поднимался столб белого дыма. Жители ряда улиц также сообщили об отключении электроэнергии.

На данный момент официальные данные о возможных жертвах или разрушениях отсутствуют.

Ранее, 5 февраля, над Белгородом и Белгородским районом успешно сработала система противовоздушной обороны (ПВО), уничтожив приближающиеся ракеты. Губернатор Белгородской области, Вячеслав Гладков, сообщил, что, по предварительной информации, в результате этого инцидента никто не пострадал.

Также поступала информация об уничтожении над Белгородом как минимум пяти ракет, выпущенных из РСЗО HIMARS.

Ранее сообщалось, что Вячеслав Гладков застрял в лифте в Белгороде.

  • Другие новости