10 января на вершине Тетнульд в Грузии сошла крупная снежная лавина, под которой оказалась группа из около 20 туристов, в том числе граждане России. Спасатели уже несколько часов проводят интенсивные поиски погибших и пропавших без вести участников.

соцсети
По информации Telegram-канала Shot, часть участников смогла самостоятельно выбраться, одного из них спасли с помощью других туристов, а состояние некоторых — неизвестно.
Этот инцидент стал одним из нескольких за последние дни. Так, 31 декабря в Сочи на территории Красной Поляны спасатели нашли и спасли двух человек, попавших под лавину.
В начале января на курорте Шерегеш снегопад и шторм сформировал снежный занос, парализовав движение и заблокировав дороги. В Сочи также случилась еще одна лавина. В результате спасатели нашли двух сноубордистов, одного — спасти не удалось.





