Девушку госпитализировали после купания в чане в Екатеринбурге

В Екатеринбурге девушка была госпитализирована после купания в уличном чане. Она потеряла сознание и у нее начались судороги.

Девушку госпитализировали после купания в чане в Екатеринбурге

Алексей Сухоруков / РИА Новости

Согласно информации от SHOT, группа подруг отдыхала в банном комплексе неподалеку от Екатеринбурга. После того как они искупались в чане с грейпфрутом на морозе, одна из девушек почувствовала себя плохо: у неё потемнело в глазах, и она потеряла сознание.

Впоследствии девушке вызвали скорую медицинскую помощь, так как пострадавшая посинела и начала трястись и у нее начались судороги.

Известно, что девушку экстренно госпитализировали для проведения обследования. Ей сделали компьютерную томографию головного мозга, взяли анализы крови и позже отпустили домой с рекомендацией посетить невролога и эпилептолога.

Врачи предупреждают, что купание в чане зимой может быть опасным из-за резких температурных перепадов.

После выхода из горячей воды сосуды не успевают сузиться, что может привести к резким колебаниям артериального давления и значительной нагрузке на сердце. Особенно это рискованно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у которых может произойти инфаркт. Риск также возрастает у здоровых людей при сочетании нескольких неблагоприятных факторов, таких как усталость, обезвоживание и употребление алкоголя.

 

  • Другие новости