Пытавшийся атаковать резиденцию Путина дрон показали на видео

Министерство обороны России опубликовало новое видео, в котором продемонстрировано сбитый украинский беспилотник «Чаклун-В», который попытался атаковать резиденцию российского лидера Владимира Путина в Новгородской области.

Пытавшийся атаковать резиденцию Путина дрон показали на видео

соцсети

На кадрах, размещённых в Telegram-канале ведомства, видно, как военный специалист с позывным Гром показывает уничтоженный аппарат.

Анализ обломков дрона выявил, что его боевая часть содержит фугасный заряд массой шесть килограммов. По словам аналитика Александра Коца, дальность полёта «Чаклун-В» превышает 900 км, а полёт в воздухе может длиться до восьми часов.

Генерал-майор Александр Романенков отметил, что атака на резиденцию Путина была тщательно спланирована и требует адекватной реакции.

  • Другие новости