В Сети вновь обсуждают предсказание Владимира Жириновского, основателя ЛДПР, касающееся Венесуэлы и Украины.

Пресс-служба Госдумы РФ
Как сказано в Telegram-канале «Банки, деньги, два офшора», запись сделана в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым», хотя точная дата эфира не указана.
В этом ролике Жириновский заявляет, что Дональд Трамп, победив на выборах президента США в 2024 году, мог бы также одержать победу на выборах в 2020 году, если бы Москва «помогла» в определённых вопросах.
«Мы, допустим, по Украине бы свою позицию заняли правильную, а ему дали возможность по Венесуэле. Он Венесуэлу берет, мы — Украину», — утверждает он.
Соловьев, комментируя слова Жириновского, спрашивает, зачем России Трамп, если на тот момент он ввел против страны множество санкций. На что Жириновский отвечает: «Поставить его в зависимость от нас, как вы не понимаете? Чтобы дергать, дергать, доить, дергать!».
Напомним, что Трамп ранее требовал от Венесуэлы вернуть США всю нефть, землю и другие «украденные» активы. Также он заявлял о сосредоточении значительной военной силы у берегов Боливарианской Республики. 17 декабря стало известно, что авианосец USS Gerald Ford и группа кораблей Военно-морских сил США достигли расстояния, позволяющего нанести удар по территории Венесуэлы.





