Украинский беспилотник атаковал жилой многоэтажный дом в Твери, пробив целый этаж здания. Сообщается, что удар мог быть нанесен дроном типа «Лютый».

соцсети
Местные жители слышали 5-6 мощных взрывов. Сразу после этого в районе происшествия поднялся густой столб дыма.
В результате удара БПЛА были повреждены минимум десять квартир, находящихся на первых этажах дома. Осколки от взрыва засыпали несколько припаркованных автомобилей, а окна зданий выбило.
Жители многоквартирного дома в состоянии паники покинули свои квартиры. Жительница соседнего дома сообщила, что дрон врезался именно в квартиру на первом этаже, а затем прогремел мощный взрыв, который повредил квартиры с первого по четвертый этаж. Жильцы стали помогать друг другу выбраться из поврежденного здания и тушить пожар до приезда огнеборцев.
Имеются также данные о том, что в результате атаки пострадали семь человек, среди которых находится и ребенок. В местных больницах оказались трое взрослых и один ребенок, однако угрозы их жизни нет. Остальные пострадавшие жители получили первую медицинскую помощь на месте происшествия и отказались от госпитализации.
Это подтвердил временно исполняющий обязанности главы региона Виталий Королев.
Он сообщил, что принял меры для организации необходимой помощи пострадавшим.
«Идет эвакуация жителей дома», — добавил Королев.
Королев поручил завершить обследование поврежденного здания в кратчайшие сроки, чтобы определить возможность возвращения жителей в их квартиры или предоставления временного жилья. Также была поставлена задача обеспечить круглосуточную охрану пострадавшего дома.
В пункте временного размещения, созданном в школе, находятся 22 человека, среди которых пятеро детей. Им предоставлено горячее питание и необходимые вещи.
В Сети также появились кадры с пострадавшими, которые, истекая кровью, забежали в подъезд после удара дронов. Один из них спасался едва ли прикрытым.





