Двухлетняя девочка заразилась грибком половых органов в детском бассейне

В Краснодаре у двухлетней девочки, посещавшей детский бассейн, была обнаружена грибковая инфекция в области половых органов. Развившиеся осложнения привели к серьезным проблемам с почками.

Двухлетняя девочка заразилась грибком половых органов в детском бассейне

Константин Михальчевский / РИА Новости

По словам матери девочки Юлии, она посещала с дочерью занятия в частном бассейне под названием «Облака сити», расположенном в Краснодаре. После восьми посещений бассейна у девочки появилась сыпь в интимной зоне. Изначально врачи предположили аллергическую реакцию, однако назначенное лечение не принесло результатов, и симптомы продолжили проявляться. После взятия мазка у ребенка было выявлено наличие грибковой инфекции.

После успешного лечения грибка у девочки резко поднялась температура, превысив отметку в 40 градусов. Медицинские специалисты диагностировали инфекцию, которая поразила мочевыводящие пути. В дополнение к этому, у ребенка был обнаружен бокавирус, возникший на фоне ослабленного иммунитета после перенесенной инфекции.

В настоящее время девочка выписана из стационара, однако ей назначено лечение антибиотиками и препаратами для поддержания функции почек, поскольку организм не в состоянии самостоятельно справиться с заболеванием. Результаты анализов все еще не соответствуют норме.

Мать девочки утверждает, что руководство бассейна до сих пор не выходило с ней на связь. В связи с этим женщина обратилась с жалобой в Роспотребнадзор.

  • Другие новости