Овечкин забросил 909-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ

Российский форвард и капитан «Вашингтон Кэпиталз»Александр Овечкин в очередной раз вписал свое имя в историю Национальной хоккейной лиги (НХЛ), пополнив свой бомбардирский счет.

Овечкин забросил 909-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ

соцсети

Об этом информирует агентство ТАСС.

Хоккеист забросил свою 909-ю шайбу, выступая на родном льду «Вашингтон Кэпиталз» в игре регулярного чемпионата против «Эдмонтон Ойлерз». Таким образом, он не только подтвердил свой статус, но и улучшил собственный показатель по количеству голов за все время игры в лиге.

Предыдущий рекорд принадлежал легендарному канадцу Уэйну Гретцки (894 шайбы). Овечкин превзошел это достижение еще в прошлом сезоне и теперь уверенно занимает первое место в рейтинге самых результативных снайперов за всю историю НХЛ.

40-летний Овечкин играет в НХЛ с 2005 года, оставаясь неизменным членом команды «Вашингтон». В 2018 году вместе с «Кэпиталз» он завоевал Кубок Стэнли.

Напомним, что в середине ноября Овечкин первым в истории забросил 900 шайб в чемпионатах НХЛ.

  • Другие новости