Индийский истребитель Tejas потерпел крушение на международной выставке Dubai Airshow, проходящей с 17 по 21 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает ТАСС.

соцсети
Инцидент произошел во время летной программы, которая началась в 14:00 по местному времени (13:00 по Московскому времени). На месте происшествия виден столб черного дыма. В настоящее время проходится эвакуация всех посетителей выставки. Спасательные службы и пожарные работают на месте катастрофы.
В данный момент информация о причинах крушения не раскрыта, следственные органы работают над выяснением обстоятельств. Известно, что истребитель выполнял демонстрационный полет.
На видео, размещенном в телеграм-канале «Москва 24», запечатлен момент катастрофы Tejas. На кадрах видно, как самолет стремительно снижается, а после ударяется о землю. Затем раздается взрыв.
Пилот Tejas погиб, сообщил представитель военно-воздушных сил Индии в соцсетях.





