В Канске женщина, совершившая жестокое убийство троих своих детей в апреле текущего года, избежала уголовного наказания.

Виталий Белоусов/РИА Новости
Красноярский краевой суд пришел к заключению, что в момент совершения преступления она находилась в состоянии невменяемости, о чем проинформировал Telegram-канал, освещающий деятельность региональных судов.
По имеющимся данным, 29-летняя мать четверых детей лишила жизни троих из них. Она нанесла смертельные удары топором восьмилетнему сыну, задушила четырехлетнюю дочь и обезглавила семимесячного младенца, поместив голову ребенка на полку в серванте. Единственный выживший ребенок вернулся домой после школы.
После задержания женщина была направлена на психолого-психиатрическую экспертизу в Москву. Известно, что до произошедшей трагедии она уже наблюдалась у психиатра.
В своих показаниях обвиняемая заявила, что помнит события того дня, и попросила прощения за случившееся, сообщали представители прокуратуры Красноярского края.
29 октября краевой суд принял решение об освобождении женщины от уголовной ответственности за убийство детей. Вместо этого она будет помещена в специализированное психиатрическое учреждение с усиленным режимом наблюдения для прохождения лечения. Также известно, что в апреле задержали ее мужа.
 
                                                     
                                                    





