Сергей Лавров оценил готовность России проявить гибкость в переговорах

Россия всегда открыта к прямому диалогу и готова выслушать озабоченности других стран. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью на YouTube-канале «Ультраханг», комментируя вопрос о возможной корректировке российской позиции в переговорном процессе.

Сергей Лавров оценил готовность России проявить гибкость в переговорах

Пресс-служба МИД РФ

По словам главы МИД РФ, все вопросы и нюансы могут быть рассмотрены в различных форматах.

Он подчеркнул, что данная тема регулярно поднимается президентом России Владимиром Путиным в ходе бесед как с представителями средств массовой информации, так и с главами иностранных государств, включая президента США Дональда Трампа.

Путин регулярно затрагивал этот вопрос при встречах с президентом США, премьер-министром Венгрии, премьер-министром Словакии и всеми, кто заинтересован лучше понять позицию России, – добавил Лавров.

Ранее Сергей Лавров ответил на вопрос о тайном посыле своего свитера с надписью «СССР».

  • Другие новости