В Луганске скончался 32-летний мужчина, пострадавший в результате взрыва накануне.

Фото: соцсети
Он попытался пнуть оставленную на улице колонку, из которой звучала музыка украинской группы «Океан Эльзы». После этого раздался взрыв. Рядом находилась его супруга, она также получила травмы.
Как сообщает SHOT, в результате взрыва пострадавший лишился ноги, он потерял много крови. Несмотря на усилия медицинских работников, мужчина скончался спустя сутки.
К сожалению, травмы оказались очень серьезными. Врачи сутки боролись за его жизнь, и сегодня в 11:20 он скончался, не приходя в сознание, — рассказала министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.
Супруга погибшего также госпитализирована и находится в тяжелом состоянии.
На месте происшествия работали следователи и эксперты-криминалисты. Правоохранительные органы квалифицировали данный случай как теракт.
В июле в Луганске был совершен теракт, в результате которого погиб бывший глава администрации города Манолис Пилавов. Трагедия произошла на перекрестке улиц Демехина и Тараса Шевченко. Женщина оставила рюкзак с взрывным устройством неподалёку от входа в здание, через несколько секунд после её ухода прогремел взрыв. Бомба была заложена у двери и сработала в момент её открытия.
Позже была названа предполагаемая исполнительница этого теракта, жительница Брянска. Источники утверждают, что незадолго до происшествия женщина вела телефонный разговор. Не исключено, что она не до конца понимала характер выполняемого задания и могла быть втянута в операцию под чужим контролем. Она также погибла.





