В Пролетарском районе Ростова-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации в связи с атакой беспилотников со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

соцсети
Об этом сообщил мэр города Александр Скрябин в своем Telegram-канале.
По уточненной информации, пострадали два человека. Им оказывается необходимая медицинская помощь, угрозы жизни нет, — отметил мэр.
Он также добавил, что местные власти организовали работу оперативного штаба и проведут облет территории для оценки и документации ущерба. Кроме того, на месте происшествия будет организован прием документов от граждан, чьи дома пострадали.
Кроме того, в социальных сетях появились видео, запечатлевшие момент атаки ВСУ на Ростовскую область. На видеозаписи, сделанной в Батайске, слышен звук запуска беспилотника, который усиливается. Затем раздается мощный взрыв, прозвучавший вблизи многоэтажных жилых зданий.
Атаку на Ростовскую область ВСУ осуществили в ночь на 21 октября. В этом районе было сбито 34 дронов. В Батайске обломки беспилотника повредили жилой дом, а также пострадал медицинский центр. В Ростове-на-Дону также произошли последствия атаки, в результате которых два человека получили травмы.