Три человека погибли в результате взрыва на химическом заводе «Авангард» в Стерлитамаке, сообщили власти Башкирии.

соцсети
Премьер-министр республики Андрей Назаров в интервью ТАСС подтвердил, что все пострадавшие извлечены из-под завалов. Девять человек получили травмы, из которых пятеро остаются в медицинских учреждениях.
Глава Башкирии Радий Хабиров в своем Telegram-канале отметил, что среди жертв есть 21-летняя девушка и две женщины с детьми. ОН добавил, что предприятие окажет необходимую помощь семьям погибших. В настоящее время на заводе проводятся следственные мероприятия.
Взрыв на заводе «Авангард» произошел 17 октября. Это предприятие занимается производством химической продукции и взрывчатых веществ, а также утилизацией вооружения и военной техники.
Как сообщил Хабиров, в результате взрыва пострадало значительное количество людей, а здание одного из цехов завода получило серьезные повреждения.
По предварительным данным, причиной трагедии могло стать нарушение техники безопасности со стороны работников.
На записи с камер видеонаблюдения запечатлен момент детонации на заводе. После взрыва возник пожар, в результате которого над предприятием поднялся высокий столб дыма.
В настоящее время продолжается работа следственных органов для установления всех обстоятельств инцидента.