В Красном Кресте высказали сомнения относительно возможного спасения пропавшей семьи Усольцевых.

соцсети
Председатель регионального отделения Российского Красного Креста Алена Миронова сообщила, что ухудшающаяся погода ставит под сомнение шансы найти семью живой. Она подчеркнула, что территория, где ведутся поиски, представляет серьезную опасность из-за снежных условий, которые могут привести к травмам или несчастным случаям.
«Погодные условия не позволяют надеяться на то, что мы нашли бы живых людей. Это очевидно. Мы начинаем понимать, что вскоре потребуется приостановить поиски, так как это создает риски для наших сотрудников и профессиональных спасателей», — отметила Миронова.
По ее словам, вернувшиеся с поиска спасатели считают свою миссию «бессмысленной» из-за большого количества снега, что усложняет вероятность кого-то найти. В поисках также участвуют экстрасенсы.
Семья Усольцевых отправилась в туристический поход в Партизанском районе Красноярского края, после чего перестала выходить на связь. В результате были организованы поиски.
Однако из-за сложной погоды и снежных условий они стали затруднительными и крайне опасными для спасателей.