США получили от Ирана сигнал о заинтересованности в том, чтобы соглашение по Газе состоялось.

Фото: Гавриил Григоров/РИА Новости
Об этом заявил президент США Дональд Трамп.
Я думаю, что от Ирана поступил весьма убедительный сигнал о том, что они хотели бы, чтобы этот процесс был продвинут, — отметил Трамп в общении с журналистами.
3 октября палестинское движение ХАМАС сообщило о готовности выполнить условия плана, предложенного Трампом. В ответ президент США призвал Израиль немедленно прекратить атаки на сектор Газа для обеспечения безопасного освобождения заложников.
30 сентября Трамп представил свой план по разрешению конфликта между палестинцами и израильтянами, который состоит из 20 пунктов. В план входят прекращение боевых действий, освобождение заложников и передача власти в секторе Газа от ХАМАС переходному комити. ХАМАС согласился на условия освобождения пленных и передачу управления анклавом.
Ранее Дональд Трамп назвал сроки завершения первого этапа плана по сектору Газа.