Владимир Путин назвал единственную тему, которую обсуждал с Трампом на Аляске

На заседании клуба «Валдай» президент России Владимир Путин сообщил, что единственной обсуждаемой темой во время встречи с американским лидером Дональдом Трампом на Аляске стало урегулирование конфликта в Украине.

Владимир Путин назвал единственную тему, которую обсуждал с Трампом на Аляске

Сергей Бобылев/РИА Новости

Об этом проинформировала пресс-служба Кремля.

Мы там не говорили с президентом Трампом практически ни о каких вопросах даже двусторонней повестки, говорили только о возможностях и способах урегулирования украинского кризиса. В целом, это уже хорошо, — отметил Путин.

Он выразил благодарность Трампу за организацию саммита на Аляске и отметил, что сама встреча служит сигналом для восстановления отношений между Москвой и Вашингтоном.

Напомним, что 15 августа президенты России и США провели свою первую полноценную встречу за последние семь лет. Саммит состоялся в Анкоридже, Аляска, и закончился заявлениями о «значительном прогрессе», однако без подписания каких-либо мирных соглашений. Среди обсуждаемых тем был и вопрос о прекращении вооруженного конфликта на Украине.

По итогам встречи Трамп сообщил о начале подготовки трехсторонней конференции с участием лидеров России, Украины и США, в то время как Путин пригласил Трампа посетить Москву.

Ранее сообщалось, что Россия и США проведут новые переговоры.

  • Другие новости