Появились подробности о семье зарезанной сотрудницы Сбербанка

30 сентября жизнь Натальи Пасковой трагически оборвалась.

Появились подробности о семье зарезанной сотрудницы Сбербанка

Фото: Наталья Селиверстова/РИА Новости

В отделение «Сбербанка», где работала Наталья, ворвался бывший работник Константин Топоров с ножом. Он нанёс женщине удары, оказавшиеся смертельными.

Наталья Паскова, занимавшая должность заместителя руководителя филиала «Сбербанка» на Автозаводской улице, ранее приняла решение об увольнении Топорова из-за его систематически неприемлемого поведения. По словам сослуживцев, уволенный сотрудник отличался постоянными опозданиями, грубостью и даже оскорбительными жестами в адрес клиентов.

Спланировав акт возмездия, Топоров явился в офис с ножом из дома. Он заблокировал Наталью в углу помещения и нанёс ей множественные ранения в область груди и шеи, от которых она скончалась на месте.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали Топорова на месте преступления. Суд избрал меру пресечения для убийцы, постановив заключить его под стражу до 30 ноября. Известно, что преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

18 октября Наталье должно было исполниться 40 лет. У нее остались муж и маленький сын, которому пока не говорят правды.

Сыну не сказал о смерти его мамы, не могу. Когда состоятся похороны и прощание, тоже пока не в курсе. Нам не отдали тело Наташи – поделился горем с MSK1.RU её супруг, Алишер Халилов.

Он знал о проблемах с поведением уволенного сотрудника и предлагал Наталье помощь, но она отказывалась впутывать его, опасаясь скандала.

За последнее время этот отморозок несколько раз посылал всех коллег и Наташу непосредственно. Я хотел сам прийти, но Наташа меня не пускала. Она очень дорожила репутацией. На суд по аресту мы не пошли, нашей семье не до этого, – добавил муж погибшей.

Наталья посвятила профессии экономиста 25 лет своей жизни, окончив Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. Сразу после окончания университета она начала работать в банке. Коллеги ценили её профессионализм, а клиенты всегда оставляли положительные отзывы о её работе.

Отец Натальи, пенсионер, заявил изданию 360.ru, что в трагедии виновато руководство. Он уверен, что трагедии можно было избежать, если бы руководство вовремя приняло необходимые меры.

  • Другие новости