На Галкина* подали в суд из-за полумиллионного долга по электроэнергии

В Черемушкинском районном суде Москвы зарегистрирован иск, поданный компанией «Мосэнергосбыт» против юмориста Максима Галкина*.

На Галкина* подали в суд из-за полумиллионного долга по электроэнергии

Соцсети

Предметом иска является взыскание с артиста суммы долга, образовавшегося за потребление электроэнергии. Информацию об этом распространила пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы посредством своего Telegram-канала.

Сообщается, что сумма задолженности Галкина* превысила полмиллиона рублей и относится к его замку, расположенному в подмосковном поселке Грязь. Согласно графику судебных заседаний, рассмотрение данного дела назначено на 25 сентября 2025 года.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина* в Грязи находится в неудовлетворительном состоянии. Местные жители, проживающие по соседству с резиденцией звездной пары, выехавшей из России вместе с детьми после начала СВО, отмечают появление плесени и ржавчины на воротах. Некоторые даже высказывают мнение о необходимости сноса здания. По оценке президента Ассоциации владельцев недвижимости Владимира Капустина, демонтаж замка и последующий вывоз строительного мусора обойдется примерно в 40 миллионов рублей. Капустин считает, что такие объекты, как замок Пугачевой и Галкина*, следует перепрофилировать и адаптировать под современные потребности, а не сносить.

Ранее сообщалось, что Алла Пугачева впервые за 3 года дала интервью. Впоследствии с Пугачевой после этой беседы потребовали 1,5 миллиарда рублей.

*Признан иноагентом в России

  • Другие новости