Накануне Маргарите Симоньян была сделана тяжелая операция.

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян / РИА Новости
За день до операции Симоньян пришла в студию к Владимиру Соловьёву и рассказала о диагнозе. Позже Симоньян вышла на связь из больницы, куда её положили врачи. Медики настоятельно рекомендовали не откладывать операцию.

кадр из передачи Бориса Корчевникова
«Пару часов назад я вышла из наркоза и уже даже грызу шоколадку. Печатаю пока медленно и криво, простите. Спасибо всем, кто переживал и молился. Я вас тоже очень люблю и ценю. Все дальнейшее — исключительно в руках Господа. На Него и буду уповать», — обратилась ведущая в личном блоге.
О своём состоянии она не хотела говорить публично, но изменила решение после церемонии, на которой патриарх Кирилл вручил ей православную награду со словами: «Ты — воин». Слово «рак» в эфире не прозвучало, однако многие зрители сделали вывод о возможной онкологии, ведь глава RT вспомнила о подвиге девушек из «Молодой гвардии». Детали диагноза пока не раскрываются.
Ранее сообщалось, что Маргарита Симоньян рассказала о серьезной болезни и грядущей операции.





