В Китае потребовали удалить фрагмент беседы между Владимиром Путиным и Си Цзиньпином. Об этом сообщает агентство Reuters.

Михаил Климентьев / РИА Новости
Китайское государственное телевидение CCTV заявило о необходимости удаления видео, где президент России обсуждает с китайским лидером тему долгожительства.
Издание отозвало своё разрешение на использование этих кадров, объяснив своё решение письменным запросом от юридического отдела.
Согласно документу, информационное агентство нарушило условия первоначального соглашения, а также подверглось критике за «редакционное отношение» к данному материалу.
3 сентября во время неформального общения на площади Тяньаньмэнь в Пекине Си Цзиньпин поделился своими мыслями о том, что возможность жить до 150 лет становится реальностью. Он отметил, что люди в возрасте 70 лет в нынешние дни представляют собой «детей», в то время как в прошлом лишь немногие могли дожить до этого возраста.
Владимир Путин, в свою очередь, подчеркнул, что благодаря современным биотехнологиям и трансплантации органов, в будущем люди могут вообще не задумываться над проблемой долгожительства.
Этот обмен мнениями прошел на фоне парада, посвященного 80-летию победы над милитаристской Японией и фашизмом во Второй мировой войне.