Сбежавшие из СИЗО в Екатеринбурге заключенные могут прятаться на дачах

Главное управление ФСИН по Свердловской области опубликовало предупреждение для держателей дачных участков в регионе: двое заключенных, сбежавших из екатеринбургского СИЗО №1, могут находиться на дачах. Пресс-служба управления сообщает, что беглецы, Иван Корюков и Александр Черепанов, могут прятаться в дачных домах.

Сбежавшие из СИЗО в Екатеринбурге заключенные могут прятаться на дачах

Игорь Руссак / РИА Новости

По информации портала E1, беглецов запечатлела камера видеонаблюдения на одном из дачных участков. Установлено, что они направились в сторону Волчихинского водохранилища, сменили одежду, а также взяли с собой бутылку с водой и ящик с инструментами.

Что произошло во время побега заключенных

1 сентября ГУФСИН сообщило о побеге заключенных из СИЗО. Иван Корюков и Александр Черепанов были приговорены в прошлом году: первому суд назначил 10,5 лет лишения свободы, второму — 7 лет. Оба обвинялись в покушении на теракт за попытку поджога военкомата. В связи с их побегом они были объявлены в федеральный розыск, а ФСИН пообещало денежное вознаграждение за любую информацию о местонахождении беглецов.

  • Другие новости