Американский президент Дональд Трамп заявил о вероятном введении новых ограничительных мер в отношении Российской Федерации.

Фото: Гавриил Григоров/РИА Новости
На встрече в Овальном кабинете между Трампом и президентом Польши Анджеем Дудой, один из представителей прессы отметил, что Вашингтон не реализовал ранее озвученные требования к России, несмотря на отсутствие существенного прогресса в разрешении украинского кризиса. Эта реплика вызвала явное недовольство у американского лидера.
Он резко отверг обвинения в бездействии, напомнив о введенных вторичных санкциях против Индии за покупку российской нефти. По словам Трампа, эти санкции привели к убыткам для Москвы в размере сотен миллиардов долларов. Президент США подчеркнул, что он еще не использовал в полной мере весь арсенал инструментов для давления на Россию. Впоследствии он даже посоветовал репортеру заняться поиском нового места работы, поскольку последний, по мнению политика, не обладает полными данными.
Ранее, 3 сентября, украинский лидер Владимир Зеленский сообщил о намерении обсудить с Трампом усиление санкционного режима против России в ближайшем будущем.