Автомобиль протаранил ворота генконсульства РФ в Сиднее

Утром в субботу около восьми часов по местному времени (около 1:00 по МСК) внедорожник врезался в ворота генерального консульства России в пригороде Сиднея Вуллахра. Об этом сообщили местные правоохранители.

Автомобиль протаранил ворота генконсульства РФ в Сиднее

Кадр из видео

Сотрудники дипмиссии вызвали полицию после того, как на подъездной дорожке на Фуллертон-стрит был замечен автомобиль без разрешения.

Прибывшие на место полицейские попытались пообщаться с водителем, но тот снес ворота и остановился на газоне, передаёт телеканал 9News. Подозреваемый уже задержан. Им является 39-летний мужчина, который по сведениям телеканала сотрудничает со следствием в выяснении обстоятельств инцидента.

В результате происшествия 24-летний полицейский-констебль получил травму руки, ему оказали медицинскую помощь; о других пострадавших не сообщается.

Стоит напомнить, что в июле несколько зданий на территории посольства России в Копенгагене, включая школу, были осквернены краской, и виновные до сих пор не установлены.

Ранее сообщалось, что посольство РФ заявило о жалобах на визиты неизвестных к россиянам в Баку. 

 

  • Другие новости