В Хабаровском крае мужчину унесло в Охотское море на бочке

В Хабаровском крае продолжаются поиски мужчины, которого унесло в Охотское море на бочке из-под горюче-смазочных материалов.

В Хабаровском крае мужчину унесло в Охотское море на бочке

Ильдус Гилязутдинов / РИА Новости

В операции участвуют более 30 человек, как сообщил МЧС РФ.

Как пояснили в министерстве, инцидент произошел, когда трое мужчин на грузовике пересекали устье реки Тыл. Внезапный подъем уровня воды вызвал остановку мотора. Двое из них смогли выбраться на берег, а 38-летнего мужчину унесло течением на бочке.

В поисках активно задействованы спасатели и добровольцы, а также шесть единиц техники, включая вертолет Ми-8. На данный момент обследовано уже 25 квадратных километров в районе устья Тыла и на берегу моря, однако результатов пока нет.

Ранее сообщалось, что известно о пловце, пропавшем во время заплыва через Босфор. Также стало известно, что его жена просит туристов помочь с поисками.

  • Другие новости