Пожар возник возле Курской АЭС после отражения атаки БПЛА

Силы ПВО успешно сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Вооруженных сил Украины рядом с Курской атомной электростанцией (АЭС). Однако в результате этого начался пожар.Об этом сказано на официальной странице станции в Telegram.

Пожар возник возле Курской АЭС после отражения атаки БПЛА

РИА Новости

Инцидент произошел примерно в 0:26 по московскому времени.

На момент падения дрон сдетонировал, что привело к повреждению трансформатора собственных нужд. Однако локальное возгорание было оперативно ликвидировано пожарными, в результате чего работа блока N3 АЭС была временно снижена на 50 процентов. К счастью, ни один человек не пострадал.

Кроме того, в воскресенье, 24 августа, в порту Усть-Луга Ленинградской области тоже произошел пожар на терминале, который был вызван падением обломков БПЛА. Об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко в своем телеграм-канале. По его информации, на место инцидента прибыли пожарные и сотрудники МЧС для ликвидации огня.

Предварительные сведения указывают на то, что никто не пострадал в результате инцидента.

По данным дежурных сил противовоздушной обороны (ПВО), на территории порта Усть-Луга было перехвачено и сбито в общей сложности 10 украинских БПЛА.

Всего силы противовоздушной обороны России успешно сбили 95 БПЛА ВСУ над 14 российскими регионами. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Дроны были перехвачены над следующими регионами: Брянская, Тверская, Калужская, Орловская, Тамбовская, Новгородская, Белгородская, Ростовская, Курская, Смоленская, Самарская и Ленинградская области, а также в Крыму и Татарстане.

  • Другие новости