В США раскрыли детали ночного звонка Трампа Путину

Министр финансов США Скотт Бессент в эфире телеканала Fox Business рассказал о деталях телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным.

В США раскрыли детали ночного звонка Трампа Путину

Илья Питалев / РИА Новости

По словам Бессента, звонок между президентами состоялся в тот момент, когда Трамп вел переговоры в Белом доме с Владимиром Зеленским и рядом европейских руководителей. Он также отметил, что в Москве к тому времени уже была ночь.

Бессент пояснил, что Трамп сообщил Путину о возможности позвонить ему или отправить сообщение.

Путин дал следующий ответ: «Хорошо, я задержусь еще на 15 минут, или вы можете позвонить завтра».

Сам Трамп охарактеризовал разговор с Путиным как «очень хороший» и, по его словам, стороны договорились о проведении двусторонней встречи с участием Зеленского.

После разговора Белый дом опубликовал фотографию, сделанную во время телефонного разговора: разговор велся в Овальном кабинете, на снимке заметны госсекретарь Марко Рубио и вице‑президент Джей Ди Вэнс. Напротив Трампа сидел переводчик с блокнотом. По данным CNN, разговор проходил на громкой связи.

Ранее сообщалось, что Трамп рассказал о своих ожиданиях от встречи Путина и Зеленского.

  • Другие новости