В российском регионе зафиксировали первые заморозки

Россияне уже ощутили первые заморозки.

В российском регионе зафиксировали первые заморозки

Фото: Александр Кряжев/РИА Новости

Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.

Ночные заморозки были зарегистрированы в Архангельской области в поселке Кепино температура опустилась до -1,1 градуса. В Ленинградской области термометры показали ниже +5 градусов, в Вологодской области зафиксировано +4 градуса, а на юге Карелии — +1 градус. Хотя заморозки в этих регионах могут происходить в июне и июле, такие показатели в середине августа, по словам синоптика, «обращают на себя особое внимание».

Холодные ночи также ожидаются 20 и 21 августа. Понижение температуры предсказано на северо-западе России, а с 21 по 22 августа — в центральных частях страны. 19 августа температура в Москве впервые за лето опустится ниже +15 градусов, что, как отмечает Леус, символизирует приближение осени.

Сентябрь для москвичей также не будет жарким. В последнюю неделю августа температура достигнет +25 градусов, аналогичный режим сохранится и в начале осени. Однако вскоре температуры вернутся к климатической норме: ночью ожидается +7,1 градуса, а днем — +15,4 градуса.

  • Другие новости