В подмосковном Домодедово в ночь на 14 августа неизвестный мужчина открыл стрельбу по отдыхающим в коттеджном посёлке Рэд, сообщает издание «Осторожно, новости». По предварительным данным, причиной конфликта стала громкая музыка.

Фото: Александр Кряжев/РИА Новости
Трое жителей поселка собрались в беседке на берегу водоёма, чтобы отметить праздник. В районе половины второго ночи к ним приблизился неизвестный и выстрелил девять раз из пневматического пистолета. Двое мужчин получили ранения — одному пуля попала в область лопатки, другому в шею. Третий участник компании не пострадал и вызвал полицию и скорую помощь.
Один из пострадавших рассказал журналистам, что сразу после нападения правоохранители взяли у них объяснения, однако впоследствии ни с ним, ни с его другом никто не связывался. «С той ночи и по сей день, никто со мной не связывался, как и с моим другом. Сейчас он в больнице. Вчера ему сделали операцию, и он вернется домой только в понедельник», — отметил мужчина.
По словам потерпевших, подобного в поселке ранее не случалось. При возникновении бытовых проблем жители обычно решали вопросы через общий чат. В ночь происшествия громкой музыки на территории не слышали, поэтому многие предполагают, что нападавшим мог быть один из соседей.
Известно, что обоих раненых оперировали. Один мужчина уже выписан, а второй с травмой шеи продолжает лечение в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.