На Западе обвинили европейских лидеров в попытках продолжить украинский конфликт

После саммита президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, европейские лидеры стремятся продолжить конфликт на Украине.

На Западе обвинили европейских лидеров в попытках продолжить украинский конфликт

Стрингер / РИА Новости

Об этом утверждает итальянская газета L’Antidiplomatico.

Автор статьи отмечает, что несмотря на встречу между лидерами РФ и США, европейские руководители продолжают демонстрировать агрессивное поведение, упоминая про «путь Украины к ЕС и НАТО», что становится очередной провокацией против России.

В статье подчеркивается, что это являет собой проевропейскую кампанию радикалов, желающих продолжения войны и, не останавливаясь перед ограничениями на поставки оружия Киеву, настаивающих на ключевой причине конфликта — вступлении Украины в НАТО.

Издание также отмечает, что страны Европы не осознают, что Россия была вынуждена начать специальную военную операцию в ответ на отсутствие гарантий безопасности и расширение Североатлантического альянса.

17 августа президент Украины Владимир Зеленский заявил о поддержке со стороны европейских союзников, добавив, что участники так называемой «Коалиции желающих» выступают против насильственного изменения государственных границ.

Также стало известно, что глава Еврокомиссии сделала заявление накануне встречи Зеленского и Трампа.

  • Другие новости