Появились подробности смертельного ДТП с моделью и участницей конкурса «Мисс Вселенная‑2017» Ксения Александрова. О случившемся рассказал ее супруг Илья, который находился в момент аварии рядом с ней.

Фото: соцсети
5 июля пара возвращалась в Москву из Ржева после посещения Мемориала советскому солдату. На 191‑м километре трассы М‑9 «Балтия» перед их красным Porsche Panamera внезапно выбежал лось. Автомобиль наехал на животное, которое, пробив крышу, оказалось в салоне и поразило Александрову. Крыша машины была сорвана. Мужчина, сидевший за рулём, не получил серьёзных травм.
По словам Ильи, в месте ДТП велся ремонт дорожного полотна, при этом защитных заграждений от диких животных не было.
От момента, как он выскочил, до удара прошла доля секунды… Удар пришёлся Ксюше в голову. Это была открытая черепно-мозговая травма», — рассказал он MSK1.
Пара была пристёгнута, движение велось с небольшой скоростью, однако подушки безопасности при столкновении не сработали.
Ксению доставили в реанимационное отделение Ржевской больницы, затем перевезли в НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве. Она провела в реанимации более месяца, перенесла операции и на время приходила в сознание, однако впоследствии у неё развился менингит, осложнившийся сепсисом, что и стало причиной её смерти.