Зеленский рассказал о планах проведения встречи с Путиным и Трампом

Владимир Зеленский сообщил о планах провести трехстороннюю встречу с лидерами России и США — Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Точная дата встречи пока не определена, отметил украинский лидер.

Зеленский рассказал о планах проведения встречи с Путиным и Трампом

Фото: Сергей Гунеев/РИА Новости

Комментируя грядущие переговоры между Путиным и Трампом, которые запланированы на 15 августа на Аляске, Зеленский подчеркнул, что любые решения по Украине должны приниматься только с участием Киева. «Разговор Путина и Трампа может быть важным для их двустороннего трека. Но ничего про Украину без нас они не примут. Верю, что президент США это понимает», — заявил Зеленский.

Напомним, что встреча Путина и Трампа на Аляске была объявлена после переговоров специального посланника США Стива Уиткоффа с российским президентом. Главной темой предстоящих переговоров станет поиск вариантов для долгосрочного мирного урегулирования конфликта между Россией и Украиной, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

Ранее, 11 августа, Дональд Трамп заявил, что после встречи с Путиным ожидает проведения переговоров с Зеленским или организации совместного саммита трёх лидеров. При этом он не исключил, что в случае отсутствия прогресса США могут покинуть переговорный процесс.

  • Другие новости