Вячеслав Володин высказался о возможности отмены домашнего задания в школах. В своем Telegram-канале председатель Госдумы отметил, что этот вопрос становится всё более актуальным с учётом появления новых технологий, таких как искусственный интеллект и доступ к готовым ответам в интернете.

Владимир Федоренко / РИА Новости
Володин охарактеризовал использование подобных методов выполнения домашних заданий как пустую трату времени и призвал родителей, педагогов и экспертов к активному обсуждению новых подходов к учебному процессу. Он подчеркнул, что главное внимание следует уделять развитию детей, а не исканию готовых решений и применению современных технологий.
Спикер Госдумы обратил внимание на мировой опыт, где акцент в домашних заданиях делается на творческих задачах, помогающих развивать критическое мышление учащихся. Подобный подход может стать основой для поиска альтернатив традиционным методам.