В Аризоне разбился медицинский самолёт Beechcraft 300, в результате чего погибли четыре человека. Об этом сообщает местная полиция.

соцсети
По информации правоохранителей, инцидент произошёл, когда воздушное судно направлялось за пациентом в больницу и потеряло управление. Крушение произошло вблизи города Чинле.
Следователи Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) уже направлены к месту авиакатастрофы. Ожидается, что они прибудут туда вечером в среду, 6 августа.
По словам пресс-секретаря NTSB Сары Тейлор Сулик, после прибытия следователей на место происшествия, команда начнёт документирование ЧП и осмотр самолёта. В дальнейшем воздушное судно будет перемещено в безопасное место для более тщательной экспертизы.
По предварительным данным, следователи NTSB уже обнаружили, что радары показывали занижение высоты на 24–30 метров, на которой находился самолёт. Также имеется информация, что самолёт превысил разрешённую высоту.
На данный момент информация о погибших не уточняется, однако известно, что все четверо находившихся на борту самолёта погибли в результате аварии.