В России объяснили причину визита главкома ВСУ в Запорожскую область

Владимир Рогов, возглавляющий комиссию Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, в интервью РИА Новости назвал причину экстренной поездки главкома ВСУ Александра Сырского в Запорожскую область.

В России объяснили причину визита главкома ВСУ в Запорожскую область

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

По его мнению, командующий прибыл в подконтрольную украинским силам часть региона из-за реальной угрозы прорыва линии фронта. Неблагоприятная обстановка и тревожные отчеты с передовой вынудили Сырского лично оценить ситуацию.

Поэтому решил собственными глазами это увидеть, понять и попытаться остановить неизбежное, — подчеркнул Рогов.

До этого Александр Сырский сообщал, что российские войска активизировали наступление на Запорожском направлении.

Боевых столкновений здесь сравнительно меньше, чем на других участках, однако противник интенсифицирует наступательные действия в районе населенного пункта Каменское, констатировал главком ВСУ.

Ранее сообщалось, что главком ВСУ Сырский отправил родителей в Москву на лечение. Впоследствии его брат заявил, что их родителей облили грязью.

  • Другие новости